free templates joomla

Материалы

Представители краевого отделения Общероссийского народного фронта провели выездной семинар в Мостовском

18.04.2018  
 Представители-краевого-отделения-Общероссийского-народного-фронта-провели-выездной-семинар-в-Мостовском-768x507 Представители краевого отделения Общероссийского народного фронта провели выездной семинар в Мостовском.

Общероссийский народный фронт (ОНФ), созданный по инициативе Владимира Путина с момента своего образования в 2011 году активно выступает за повышение качества жизни россиян, защищает права граждан, контролирует исполнение указов и поручений главы государства, борется с коррупцией и расточительством, а также неэффективными тратами государственных средств. Он объединяет неравнодушных жителей страны и имеет непосредственную связь с президентом России. Глава государства является лидером этого движения и регулярно посещает форумы «фронтовиков», где из первых уст узнаёт о тех или иных проблемах, волнующих россиян.


На встрече с мостовчанами представители краснодарского отделения ОНФ рассказали о приоритетных проектах, которыми сегодня занимается общественное движение. Среди них «Народная оценка качества». Проект создан для того, чтобы собрать независимые оценки россиян по поводу работы организаций социальной сферы, сделать на их основе выводы и исправить существующие недостатки. Граждане могут высказаться и по одной  из самых наболевших проблем современной России – качестве медицинского обслуживания.

Другие не менее важные и интересные проекты ОНФ: «Карта убитых дорог» и «Карта свалок». Суть их заключается в том, чтобы сделать дороги страны качественными и безопасными, а саму Россию чистой, уютной и пригодной для здоровой жизни. Успех этих проектов, как и всех остальных инициатив ОНФ, целиком зависит от активности и неравнодушия жителей. Любой человек может прислать фото плохих дорог или несанкционированных свалок, которые, по его мнению, требуют к себе скорейшего внимания. На их основе и составляется карта убитых дорог и карта свалок. А по поводу упомянутых гражданами проблемных мест представители ОНФ отправляют обращения властям с требованием отреагировать и принять меры. И обращения эти без ответа не остаются. За время существования проектов уже отремонтировано 6836 дорог и закрыто 7524 свалки. Что касается, например, свалок, нанесённых на карту Краснодарского края, то у нас из 218 зафиксированных кубанцами мусорных мест убрано уже 118. По показателю эффективности работы по ликвидации стихийных свалок краевое отделение ОНФ занимает третье место в России.


Представители «Народного фронта» призвали мостовчан принять активное участие в этих и других своих проектах.
Председатель совета ветеранов Псебайского городского поселения Борис Вековшинин рассказал о здании известного охотничьего домика князя Романова в Псебае. В Мостовском районе есть немало жителей, которые хотят, чтоб историческую постройку сохранили и отреставрировали. С тем, что к памятникам истории (а именно таковым и является домик князя Романова) необходимо относиться бережно и с уважением, согласились и представители ОНФ. В краевом штабе собираются заняться проблемой сохранности памятника.
Также мостовчане на семинаре затронули темы нехватки медработников, размера налога на землю и другие.
— Главное, что нам нужно, — ваше обращение в ОНФ с изложением фактов проблемы. Только после этого мы сможем запустить механизм проверки, применить все наши рычаги влияния и реально вам помочь. Не стесняйтесь, обращайтесь. Именно благодаря неравнодушным жителям, мы меняем ситуацию на месте и вообще в стране, — сказали напоследок мостовчанам представители ОНФ.

В рамках семинара значком активиста Общероссийского народного фронта был отмечен директор мостовского филиала краевого БТИ, председатель районного совета молодых депутатов Михаил Ушаков. Именно на его приглашение приехать в Мостовской и откликнулись члены регионального отделения ОНФ.

Обратиться в ОНФ жители могут по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, д.78/ул. Гимназическая, д.49. Тел.: 8 (861) 262-28-56. E-mail: 23region@ onf.ru

По информации Дмитрия Бунтури,

корреспондента общественно-политической

Мостовской районной газеты «Предгорье»

 

Житель-станицы-Губской-Виктор-Рожков-делится-местными-проблемами-768x512 Михаил-Ушаков-получает-значок-активиста-ОНФ-768x512 Представители-краевого-отделения-Общероссийского-народного-фронта-провели-выездной-семинар-в-Мостовском-768x507