free templates joomla

Материалы

Страховой полис ОСАГО. Внимание, мошенники!

17.05.2018
 ОСАГО В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела мошенничестве со страховыми полюсами ОСАГО. Следствием установлена причастность обвиняемого к семи фактам противоправной деятельности.

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В Отдел МВД обратился представитель страховой фирмы с заявлением о том, что в компанию для возмещения ущерба после ДТП пришел мужчина с поддельным страховым полисом.

В ходе проверки установлено, что страховой полис мужчина приобрел у страхового агента в поселке Мостовском. О том, что документ поддельный, потерпевший узнал, когда обратилась в страховую кампанию за возмещением ущерба после ДТП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый мошенник был задержан. Им оказался 47-летний местный житель. Задержанный пояснил полицейским, что в Интернете он приобрел поддельные страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, а затем реализовал их. Стоимость страхового полиса, которая составляла в среднем 6 342 рубля, он рассчитывал из водительского стажа и марки автомобиля. Общий ущерб от действий мошенника составил более 66 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.