free templates joomla

Материалы

Мостовчане почтили память миллионов людей, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода в военное лихолетье

22.06.2018
 4 22 июня в парке Победы посёлка Мостовского прошел траурный митинг в честь 77-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. Возложить цветы и венки к мемориалу Героям-землякам и почтить минутой молчания память тех, кто не вернулся с фронта, пришли ветераны, общественники, представители трудовых коллективов, молодёжь района.

Со словами глубокой скорби по погибшим и огромной гордости за советский народ, победивший фашизм, выступил глава Мостовского района Сергей Ласунов.

- Сегодня один из самых скорбных дней в истории нашей страны, - отметил он. - Те страдания, которые принесла война, коснулись каждой семьи, но фашисты не смогли сломить наш народ и веру в Победу. 77 лет прошло с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек и на нашу землю пришёл мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Пройдут ещё годы, десятилетия, но мы всегда будем помнить о фронтовиках, тружениках тыла, о том подвиге, который они совершили во имя Родины. Огромное спасибо поколению победителей, мы гордимся вами!

Пожелали ветеранам здоровья и благополучия председатель районного совета ветеранов Светлана Селютина, писатель и преподаватель Владимир Юдин. Особенно проникновенными были обращения выступавших к представителям молодёжи. Их призывали любить и оберегать свою Родину, чтобы не допустить страшной трагедии, которая унесла миллионы жизней.

Заупокойную литию об убиенных в годы Великой Отечественной войны провёл священник мостовского храма Андрей Дорошок.

Символом глубокой скорби, данью безмерного уважения и почтения к воинам-освободителям стала Всекубанская минута молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к Памятнику погибшим.

Мемориальные мероприятия прошли во всех поселениях Мостовского района. Во Всенародном дне памяти и скорби приняли участие более полутора тысяч жителей района.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12