free templates joomla

Материалы

Мостовский район торжественно отметил день рождения края

17.09.2018
 8 Более 150 жителей муниципалитета получили награды и благодарности за добросовестный труд и весомый вклад в развитие района и края.

Региону исполнился 81 год. По этому поводу в Доме культуры посёлка Мостовского собрались представители власти, почётные жители района, депутаты, ветераны, спортсмены и простые труженики. На празднике вспоминали о достижениях именинника. Краснодарский край встречает свой день рождения сильным и благополучным, нацеленным на дальнейшее развитие и процветание. Сегодня регион - лидер в стране по производству зерна и строительству жилья. Взяв курс на инновации, уверенно развивает промышленность, металлургию и переработку. Ежегодно 16 миллионов человек приезжают на отдых в кубанские здравницы. Но для людей, живущих в регионе, Кубань – это. прежде всего малая родина, место, где они родились, выросли, воспитывают детей и вкладывают душу в свою профессию.

Собравшихся в зале поздравили руководитель муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов, председатель районного Совета депутатов Анатолий Ладанов и глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв. Глава района Сергей Ласунов назвал Кубань щедрой житницей и труженицей России и в год 75-летия освобождения Кубани от фашистских захватчиков особо отметил тех, кто освобождал край в годы Великой Отечественной войны. Он, в частности, сказал: «День Краснодарского края – это повод для гордости и благодарности тем, кто посвятил свою жизнь развитию Кубани. Низкий поклон ветеранам! Они ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после в тяжелейших условиях отстраивали наши города и станицы заново. Сегодня наш дружный многонациональный край – территория больших возможностей, и в этом есть заслуга каждого из вас». На территории сельских и поселковых администраций есть люди, которые стремятся сделать жизнь вокруг себя прекрасней, самоотверженно трудятся, занимаются благоустройством территории, подавая пример окружающим, выполняют общественную работу, добиваются высоких результатов в спорте. В день рождения края лучшие из лучших были награждены почётными грамотами и отмечены благодарственными письмами руководства края и района. За успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ благодарность председателя ЦИК РФ вручили членам ТИК Виктору Ефремову и Руслану Кузьминову, а также 42 председателям участковых избирательных комиссий района. Почётной грамотой избирательной комиссии края награждены Светлана Самадурова, председатель УИК № 31-04, и секретарь УИК № 31-23 Виктория Сопка. За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах президента благодарность Общественной палаты вручена Светлане Селютиной и Ольге Денисовой. Благодарственным письмом избирательной комиссии края за содействие выборному процессу отмечен и глава района Сергей Ласунов.
Работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать тепло рук и заботу земле. И таких людей у нас немало. Руководители, главы КФХ, механизаторы, водители, трактористы, повара – все они гордость нашего района. Восемь тружеников села - Луиза Борщикова, Николай Даньшин, Виктор Бугрий, Виталий Вялов, Владимир Дроздов, Сергей Бильдиенко, Любовь Курбанова - в этот день были отмечены почётной грамотой администрации района. А вот за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие района почётными грамотами и благодарностями были награждены спасатели, представители казачества, депутаты района и сельских поселений, слесари, водители, юристы, работники здравоохранения, культуры, баз отдыха, банковские, почтовые и социальные работники, юные спортсмены и тренеры. Всего более 100 человек.
Большой праздничный концерт, как всегда, вложив душу во все номера, подготовили работники культуры. Все действия на сцене сопровождались яркими выступлениями солистов и коллективов мостовского, губского, псебайского Домов культуры, школы искусств и театра танца «Твой мир».
Праздник отшумел, а впереди у района и нашего любимого посёлка новые дела и свершения. И мы должны все постараться, чтобы добрая слава о нашем родном крае только росла и приумножалась.

По материалам газеты Предгорье

 

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 1516 17