free templates joomla

Материалы

ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

22.03.13.  
22 марта В пятницу, 22 марта, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. Вел заседание глава муниципального образования Мостовский район С. В. Ласунов

В пятницу, 22 марта, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. Вел заседание глава муниципального образования Мостовский район С. В. Ласунов. С докладом о реализации Федерального закона № 258-ФЗ в части государственной и национальной политики в муниципальном образовании Мостовский район за 2012 и задачах на 2013 год выступил А. Ю. Федулов заместитель главы муниципального образования по казачьим, военным вопросам, взаимодействию с правоохранительными органами.

В ходе комиссии выступили представители УФМС, ОМВД, образования, молодежной политики. Рассмотрены основные вопросы национальной политики, требующие особого внимания: сохранение и развитие культур и языков народов России, укрепление их духовной общности; обеспечение прав коренных малочисленных народов и нацменьшинств; создание дополнительных социально-экономических условий для обеспечения прочного национального и межнационального мира и согласия.
О реализации государственной и национальной политики на территории края рассказала советник управления в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Е.И. Егорова. Итогом заседания комиссии стало принятие решения по координации деятельности всех органов и структур власти, отвечающих за организацию и проведение этно-социального мониторинга и системы раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

22 марта