free templates joomla

Материалы

Вениамин Кондратьев: «Присоединение Крыма к России позволило создать большой курорт на юге страны»

18.03.2019
 Gubernatgor Об этом заявил журналистам губернатор Краснодарского края, комментируя юбилей Крымской весны.

Об этом заявил журналистам губернатор Краснодарского края, комментируя юбилей Крымской весны.

– Сегодня не только Крым, но и вся страна отмечает пятую годовщину присоединения полуострова к России. Для республики это, безусловно, настоящий праздник — символ свободы и единства народов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он акцентировал, что Краснодарский край и Крым всегда связывали и продолжают связывать теплые и дружеские отношения.

– Наши казаки Кубанского казачьего войска 5 лет назад одними из первых приняли самое активное участие в возвращении Крыма на Родину. И сейчас современный Крым уверенно идет вперед, развивает экономику и привлекает новые инвестиции. Наши регионы сотрудничают в туристической сфере, сельском хозяйстве, промышленности, – добавил губернатор.

Глава края подчеркнул, что после открытия Крымского моста транзит через край увеличился, в связи с этим сейчас в регионе возводятся многофункциональные зоны, где туристы смогут получить комплекс необходимых услуг – от заправки автомобиля до размещения на ночлег.

– Присоединение Крыма к России позволило создать большой курорт на юге страны. Вместе мы принимаем около 22 миллионов человек в год. Уверен, эта цифра будет только расти. Для края это событие дало толчок к развитию дорог и придорожного сервиса, – резюмировал губернатор.

Напомним, договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.