free templates joomla

Материалы

ОМВД информирует

09.04.2019
 МД Информирует Отдел Министерства внутренних дел по Мостовскому району информирует

В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о кражеУстановлено, что 26-летний житель Курганинского района совершил хищение двух сотовых телефонов из домовладения потерпевшей. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего ранее судимого жителя Курганинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась жительница п. Мостовского, женщина сообщила, что из ее домовладения было похищено два сотовых телефона.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что у потерпевшей накануне был гость и возможно именно он причастен к краже. Но сообщить каких – либо сведений, кроме имени о своем госте женщина не смогла.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Мужчина был задержан по адресу проживания и доставлен в отдел полиции. При осмотре домовладения подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли один из похищенных телефонов.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что 42-летняя местная жительница совершил хищение двух аккумуляторных батарей от инвалидной коляски. Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней жительницы п. Мостовского по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратился житель п. Мостовского, мужчина сообщил, что неизвестные похитили две аккумуляторных батарей от инвалидной коляски.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что при перевозке инвалидной коляски на автомобиле потерпевший забыл погрузить бокс с аккумуляторами. Когда же вернулся за ним, бокса уже на месте не было.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Женщина была задержана по адресу проживания и доставлена в отдел полиции.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Жительница п. Псебай стала очередной жертвой мошенников. В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась жительница п. Псебай, женщина сообщила, что неизвестные посредством сети Интернет похитили у нее 4 тысячи рублей.
Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что потерпевшая через сеть Интернет подбирала варианты сдающегося в найм жилья. На сайте бесплатных объявлений «Из рук в руки» она подыскала подходящую квартиру в п. Мостовском, квартира сдавалась через посредника. В агентстве ей сообщили, что работают только по предоплате, если она согласна оплатить их услуги, то после поступления платежа они передадут ей адрес квартиры и контакты владельца. Оплатив услуги риэлторов, потерпевшая созвонилась с владельцем квартиры и договорилась о встрече. В назначенное время по указанному адресу никто не подошел, прозвонив хозяину еще раз, она узнала, что он передумал сдавать квартиру. Тогда она обратилась с претензией в агентство, там ей сообщили, что подыщут другую квартиру. После этого на ее звонки перестали отвечать, а затем вообще отключили телефоны.
По факту проводится проверка.

Жительница с. Шедок поверив мошенникам представившимся сотрудниками Сбербанка лишилась денежных средств в сумме 12 тысяч рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась жительница с. Шедок, женщина сообщила, что неизвестные посредством сети Интернет похитили у нее 12 тысяч рублей.
Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что потерпевшей на телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками Сбербанка, сообщили, что только что с ее банковской карты злоумышленники пытались похитить денежные средства. Что бы проверить безопасность карты ей предложили подключить сервис «Сбербанк – онлайн», а затем попросили сообщить приходящие ей на телефон одноразовые цифровые пароли. Когда с карты потерпевшей начали списываться деньги, она поняла что стала жертвой мошенников. Карта была заблокирована автоматически. Женщина же обратилась в полицию.
Уважаемые читатели, напомним, что сотрудники банков никогда не просят называть пароли и коды к банковским картам. Если вам приходит сообщение о блокировке или попытке несанкционированного списания денег с вашей карты звонить следует на телефон горячей линии указанный на обороте карты или обратиться непосредственно в офис банка. Никогда и не при каких условиях НЕЛЬЗЯ называть пин-код карты, CCV-код и разовые цифровые пароли, приходящие на ваш телефон посторонним лицам. Если вас просят их назвать, значит, вы разговариваете с мошенниками.