free templates joomla

Материалы

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику.

23.04.2019
 3 Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику. Об этом шла речь с профильными специалистами на совещании по сопровождению инвестпроектов.

В настоящее время в стадии активной реализации 20 из них.
Динамично расширяют свой бизнес представители санаторно-курортной отрасли: идет подготовка к вводу второй очереди бальнеокурорта "Кремниевы Термы", базы отдыха на термальной воде "Анастасия", реконструкция санатория "Кавказ". К крупным проектам относятся также строительство завода по производству сухих строительных смесей в Мостовском (ООО "Максимум"), деревообрабатывающих производств в Мостовском и Махошевской (ИП Немов и ООО "Кривичи"), мясоперерабатывающего комбината в Мостовском (ООО "Волынка"). Что касается аграрного сектора, значительные надежды возлагаются на строительство завода по производству семян кукурузы (компания KWS), комбикормового завода в Псебае (ООО "Салют-Агро"), мясоперерабатывающего комбината в Мостовском (ООО "Волынка") и создание ИП Мороз "Центра органического земледелия" в Шедке.
Реализация этих и других проектов позволит привлечь в экономику района порядка шести миллиардов рублей инвестиций, причем большая их часть, 3 миллиарда 250 миллионов, приходится на санаторно-курортное направление, около двух миллиардов на агропромышленный комплекс, 558 и 232 миллиона рублей на промышленное производство и социальную сферу соответственно.
Из разряда первостепенных - задача по привлечению внимания потенциальных инвесторов к проекту по разработке Шедокского месторождения соли и строительству в районе солевого завода. Интересным для инвестиций может стать предложение по созданию форелевого хозяйства в Ореховой роще районного центра. Прилагаем максимум усилий для этого.
По всем вопросам инвестирования можно обращаться в отдел инвестиций администрации муниципалитета, телефон 5 30 83

 

1 2 3 4