free templates joomla

Материалы

ЧЕРНОБЫЛЬ… ЗВУЧИТ ЭТО СТРАШНО…

26.04.2013.

26 апреля_чернобыль

26 апреля, в день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в Доме культуры пос.Мостовского состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. 

 

Через Мостовской военкомат на ликвидацию последствий аварии  на Чернобыльской атомной электростанции были призваны сто семнадцать человек. Для каждого из них 26 апреля – особенный день.

Со словами глубокой благодарности ликвидаторам, участвовавшим  в устранении последствий аварии, и искренней скорби о погибших обратились к присутствующим депутат Законодательного Собрания Краснодарского края  В.А.Михайлов и глава муниципального образования Мостовский район С.В.Ласунов. В завершении своего выступления, глава района Сергей Ласунов вручил каждому из присутствующих ликвидаторов памятный знак «Мужество. Достоинство. Честь». Некоторые участники тех далеких событий  получили награду посмертно.

Торжественную программу продолжила минута молчания.

Под удары сердца, переходящие в гимн чернобыльцев, перед зрителями всплывали лица людей, без раздумий отдавших не только здоровье, но и жизни, ради безопасности своих соотечественников.

Часы на стене энергоблока вчера, сегодня и завтра показывают 1 час 24 мин.  И если бы можно было вернуть то время и что-то изменить, наверняка бы изменили. Но часы остановились, и время не вернуть, и людей: остается только - помнить.

 26 апреля_чернобыль_11  26 апреля_чернобыль_10 26 апреля_чернобыль_1
26 апреля_чернобыль_4  26 апреля_чернобыль_5  26 апреля_чернобыль_8