free templates joomla

Материалы

Веселые каникулы в Мостовском районе

15.07.2019
 12 В Мостовском районе традиционно в июле стартовал районный смотр-конкурс детских игровых программ  «Весёлые каникулы» и районный фестиваль детского самодеятельного народного творчества «Страна Талантия».

Во всех поселениях муниципалитета юные жители на протяжении месяца путешествуют по сказкам, танцуют с любимыми сказочными персонажами, в игровой форме изучают правила дорожного движения, пожарной безопасности, экологической бережливости и многое другое.
В поселке Мостовском главное действие заняло весь парк Победы. Юные жители попали в мир цирка и сами стали участниками яркого, красочного, сказочного шоу. Клоуны и волшебники, обещая найти сундук сладостей, заманили всех детей в королевство злой колдуньи. Ребята с радостью справлялись со всеми трудностями, преодолевая препятствия и участвовали в массовых конкурсах и флешмобах. Вместе с фокусниками, силачами, жонглерами и клоунами дети смогли победить злую колдунью и вернуть смех и радость в Цирковое государство. В благодарность Королева Смеха подарила всем детям сладкие призы. В завершении праздника к детям обратилась начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Лариса Дудина, и в игровой форме спросила у детей можно ли уходить с незнакомыми, которые обещают сладости, напомнила о безопасности на дороге и на улице, а так же, разъяснила о действии на территории Краснодарского края Законе №1539. На мероприятии присутствовали патрульные полицейские и казаки, с которыми ребята познакомились и узнали, что в случае опасности или любой из подобных ситуаций на улице, необходимо обратиться именно к ним. Праздник принес много радости, веселья и незабываемых впечатлений не только детям, но и взрослым!
В поселке Восточном и станице Ярославской прошли игровые программы по Правилам дорожного движения. Веселые персонажи, пренебрегая правилами дорожного движения играли на дороге, бегали по зебре и играли в мяч. Дети вместе с Светофором и Инспектором принимая участие в эстафетах и викторинах научили всех остальных строго соблюдать безопасность на дороге. В завершении программы представители полиции напоминая правила безопасности, пожелали всем интересных и безопасных каникул, после чего никто не остался без мороженого.
В станице Махошевской, Баговской и станице Губской прошли программы, посвященные экологии. В играх и эстафетах дети помогали сказочным героям расчистить водоемы от мусора, спасали животных, и помогали бригаде МЧС справиться с огнем. Команды, передавали воду и на скорость выполняли различные задания. В завершении все участники были награждены сладкими медалями и мороженым.
В поселке Псебай-1 всем выпала возможность поиграть в интересные игры, принять участие в массовых флеш-мобах и даже снять свой фильм. Завершился праздник веселым ералашем, который представили участники театрального коллектива Дома культуры. Отличного настроения, вкусного мороженого и массы положительных эмоций хватило на всех.
На территории Дома культуры поселка Псебай развернулось яркое театрализованное действие, где команда пиратов с детьми искали сундук с сокровищами. На корабле проходила концертная программа, а работники библиотеки в составе команды пиратов проводили эстафеты и викторины по произведениям детских писателей. Все участники игровой программы с удовольствием играли, танцевали, искали клад и естественно нашли сундук со сладостями в волшебной пещере.
В период с 1 июля в Мостовском районе уже прошли 12 театрализованных программ. Зрителями уже стали 1850 ребят, а в качестве артистов проявили себя 253 ребенка. На все мероприятия приглашаются дети из семей находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12