free templates joomla

Материалы

«Свеча памяти».

08.05.13.  
8 мая_память_сердца_1 В среду, 8 мая, в парке Победы пос.Мостовского, прошел молодежный митинг «Свеча памяти». Традиционно шествие объединило школьников и студентов. Со свечами в руках они колонной прошли по улицам районного центра.

 

В среду, 8 мая, в парке Победы пос.Мостовского, прошел молодежный митинг «Свеча памяти». Традиционно шествие объединило школьников и студентов. Со свечами в руках они колонной прошли по улицам районного центра.
В канун великого праздника жители разных возрастов со свечами в руках собрались у подножья братской могилы, которая хранит останки пяти красноармейцев, погибших в годы Гражданской войны, двух лётчиков и двух воинов умерших от боевых ран в годы Великой Отечественной войны и останки семи мирных жителей погибших от рук фашистских оккупантов.
Открыл торжественный митинг глава Мостовского района С.В.Ласунов.
К поколению внуков и правнуков обратилась летчик-испытатель, герой социалистического труда, кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды, заслуженный мастер спорта СССР, профессор и действующий член шести академий, член Союза писателей России, член Союза Советских офицеров России -Марина Лаврентьевна Попович.
В память о бессмертных героях Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, и в заключение присутствующие возложили к памятнику и братской могиле цветы.

8 мая память сердца 2 8 мая память сердца 38 мая память сердца 4 8 мая память сердца 58 мая память сердца 6 8 мая память сердца 78 мая память сердца 8 8 мая память сердца 1