free templates joomla

Материалы

«Какие женщины на Руси!»

19.05.13.  
15 мая 19 мая в Доме культуры п.Мостовского прошел VIII творческий  фестиваль духовной песни и поэзии «Какие женщины на Руси!»,посвященный празднованию Дня святых Жен-мироносиц.

19 мая в Доме культуры п.Мостовского прошел VIII творческий фестиваль духовной песни и поэзии «Какие женщины на Руси!»,посвященный празднованию Дня святых Жен-мироносиц. 

Под сводами концертного зала звучали песни, стихи, раскрывающие такие священные понятия, как «мама» и «Родина», рассказывающие о Руси православной, о празднике всех православных женщин- Дня святых Жен-мироносиц. Фестиваль духовной песни и поэзии «Какие женщины на Руси!» уже стал доброй традицией Мостовского района и проводится приходом храма Свято-Рождества Богородицы п. Мостовского при участии районного управления образованием, отдела культуры администрации района. Фестиваль включает в себя конкурсную программу, в которой выделены две номинации для всех возрастных категорий: «Профессиональное искусство» и «Самодеятельное творчество». Участники конкурса- это большая и дружная семья. На сцене выступали и шестилетние малыши, и школьники старших классов, и представители старшего поколения- художественные коллективы «Мостовчанка», «Сударущка». Среди почетных гостей на фестивале присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Ирина Кравченко, начальник районного управления образованием Наталья Менжулова, начальник отдела культуры Инна Шеина. Благодаря их пристальному вниманию, фестиваль с каждым годом поднимался на все более высокий профессиональный уровень, и шагнул за рамки района. Среди участников фестиваля были и представители храма Вознесения Господня г.Курганинска. Более сорока заявок поступило в этом году в оргкомитет конкурса.
Председатель жюри протоиерей Виталием Трункин вручил участникам конкурса грамоты, благодарственные письма, православные подарки.