free templates joomla

Материалы

Расширенное планерное совещание 26 ноября

  

26.11.2019  
 2

26 ноября прошло расширенное планерное совещание с участием главы района, глав городских и сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации и руководителей районных служб.

Совещание начали с поздравления именинников и чествования победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета среди организаций и органов местного самоуправления муниципального образования Мостовский район.
По итогам конкурса, среди органов местного самоуправления: первое место заняло Мостовское городское поселение, второе место - Баговское сельское поселение, третье - Костромское сельское поселение. Среди организаций: первое место заняло Акционерное общество «Дорожное эксплуатационное предприятие №115», второе – муниципальное унитарное предприятие «Псебайводоканал», третье – Мостовское районное отделение Всероссийского общества автомобилистов.
По второму вопросу, Денисова Елена Сергеевна, начальник управления имущественных и земельных отношений, доложила о том, что в Мостовском районе в предгорных территориях стоимость земель сельскохозяйственного назначения снизилась на 10-15%, в равнинной части – повысилась на 15-20%.
Для начислений по арендной плате за землю сельскохозяйственного назначения применение новой кадастровой стоимости вступает в силу 1 января 2020 года, так как арендная плата начисляется и подлежит оплате в текущем году. Оценка земель населенных пунктов будет проведена в 2020 году. Новая кадастровая стоимость на них вступит в силу 1 января 2021 года.
На качественную оценку земель будут влиять такие факторы, как расположение земельных участков населенного пункта относительно Черного моря, столицы субъекта РФ, административного центра района, удаленность от аэропортов, железнодорожных вокзалов, наличие коммунальной инфраструктуры, удаленность от негативно влияющих факторов (свалки, бойни, очистные сооружения, ямы Беккера и пр.).
В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов планируется завершить оформление в муниципальную собственность объектов культурного наследия и земельных участков, на которых они расположены, так как именно после оформления появится возможность заложить финансирование на ремонт указанных объектов.
Для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Краснодарского края, появилась необходимость сократить сроки в административном регламенте по присвоению адресов до 9 дней.
Заместитель главы администрации Петр Данилович Лабеко доложил о результатах выявления административных нарушений противопожарного режима жителями Мостовского района. Постановлением администрации муниципального образования Мостовский район от 13 ноября 2019 года № 1233 введен особый противопожарный режим.
До настоящего времени гражданами района продолжается сжигание мусора, сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур как на участках принадлежащих им на праве собственности, так и на муниципальных землях, что является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.
О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Терчукова Наталья Юрьевна. Во исполнении постановления от 25 ноября 2019 года, в период с 28 ноября по 27 декабря 2019 года на территории муниципального образования будут в ежедневном режиме, за исключением выходных дней, проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление в семьях признаков угрозы для жизни и здоровья детей, на предупреждение пожаров в зимний период.
В настоящее время сформированы межведомственные рабочие группы для посещения семей по месту жительства, в состав которых включены специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители МЧС, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мостовского района, представители администраций городских и сельских поселений.
По результатам работы, в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, отсутствия твердого топлива, в адрес глав поселений будут направлены поручения главы муниципального образования Мостовский район об устранении выявленных нарушений.

 

 DSC1136 DSC1142 DSC1143 DSC1198 DSC1187 DSC1199