free templates joomla

Материалы

В поселке Мостовском открыли почтовое отделение нового формата

  

28.11.2019
 1

28 ноября в пгт. Мостовской Краснодарского края Почта России презентовала новый формат обслуживания клиентов. Обновленное почтовое отделение будет обслуживать 20 тысяч жителей поселка, 92 предприятия и организации.

В церемонии торжественного открытия современного почтового отделения приняли участие депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко, депутат ЗСК Алексей Титов, руководитель УФПС Краснодарского края Почты России Елена Бабак, глава Мостовского района Сергей Ласунов.
Почтовое отделение нового формата 352570 расположено в центре поселка - на улице Октябрьской, 61. На Кубани это третье отделение нового формата, открывшееся в этом году. Все производственные процессы здесь происходят на виду у посетителей. Стеллажи с адресным хранением почтовых отправлений размещены в зоне работы операторов, что значительно увеличивает скорость обслуживания клиентов. Дополнительный комфорт создают специально выделенные зоны для отправки и получения посылок, розничной торговли, функциональная мебель и современные системы кондиционирования.
Директор УФПС Краснодарского края Почты России Елена Бабак провела презентацию нового отделения. Гости ознакомились с процессом обслуживания клиентов, в основе которого лежат принципы универсальности и удобства.
«Модернизация почтовой инфраструктуры края – важная составляющая комплексной программы предприятия, которая, с одной стороны, направлена на улучшение качества сервиса для наших клиентов, а с другой - на улучшение условий труда работников. В этом году ремонтные работы, в том числе по программе «Доступная среда», уже проведены или подходят к завершению в 134-х почтовых отделениях Кубани. На будущий год у нас беспрецедентные планы: провести ремонт и модернизировать 100 отделений по всему краю и еще 100 объектов в разных районах адаптировать для маломобильных групп населения», - отметила Елена Бабак.
Новое отделение оснащено комплексом средств доступности для маломобильных посетителей: здесь установлена подъемная платформа для инвалидов, есть также кнопка вызова сотрудника отделения, предупреждающие знаки для слабовидящих людей, вывески со шрифтом Брайля. В клиентском зале организовано специальное место для обслуживания инвалидов-колясочников.

Режим работы отделения почтовой связи Мостовской 352570: ежедневно без перерыва - в будние дни с 08.00 до 20.00, в субботу с 09.00 до 18.00, в воскресенье с 09.00 до 14.00.

Информационная справка
В составе УФПС Краснодарского края 20 почтамтов, 1258 отделений (346 городских, 909 сельских и 3 передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 10 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.
Жителей и гостей Мостовского района обслуживают 28 отделений почтовой связи, где трудятся 139 человек, в т.ч. 87 почтальонов и 22 оператора.