free templates joomla

Материалы

В Лабинске возбуждено уголовное дело по факту хищения электропровода

  

28.11.2019
 DSC 0993

В станице Владимирская Лабинского района неустановленные лица похитили
1,5 км провода с действующей кольцевой линии электропередачи классом напряжения 10 кВ...

В станице Владимирская Лабинского района неустановленные лица похитили
1,5 км провода с действующей кольцевой линии электропередачи классом напряжения 10 кВ. Объект служит для оперативного переподключения потребителей Лабинского района в случае возникновения технологического нарушения. Ущерб, причиненный предприятию, составил более 100 тыс. рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут следственные мероприятия, по факту хищения электропровода возбуждено уголовное дело. Правонарушителю грозит наказание, предусмотренное статьями Уголовного кодекса РФ – 215.2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) и 158 (кража).

Энергетики напоминают, хищение электрооборудования не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно. Повреждение электрооборудования вызывает сбои в электроснабжении предприятий, социальных объектов и бытовых потребителей. Расхитители наносят не только ущерб энергетикам, но и приводят к трагическим случаям, зачастую со смертельным исходом.

«Россети Кубань» обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о присутствии посторонних лиц вблизи ЛЭП и на территории подстанций без спецодежды, о нарушении электроснабжения и повреждениях энергооборудования. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).