free templates joomla

Материалы

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

24.07.13.  
15 мая В среду, 24 июля, состоялось очередное заседание общественного совета, на котором представители общественности смогли задать главе района вопросы, волнующие население.

             В числе основных - вопрос ремонта автомобильной дороги в пос.Никитино, обеспечение населения льготными лекарственными препаратами. Жителей Баговского сельского поселения давно волнует вопрос качественной мобильной связи, который решится уже в августе текущего года. Представителей Ярославского сельского поселения интересовало, когда будет оборудован стоматологический кабинет, а также приобретены аппарат УЗИ и рентген-аппарат. 

     В свою очередь глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов рассказал о работе, которая ведется в районе. В частности, по строящимся объектам, а это дома социального назначения для детей-сирот, офисы врача общей практики. Также, по словам Сергея Ласунова, строительство новых и реконструкция существующих детских садов позволит значительно сократить актуальную очередь в дошкольных образовательных учреждениях. Говоря о принятых мерах по предупреждению распространения ящура, глава района подчеркнул, что для животных, подвергшихся заражению, необходимо обеспечить стойловое содержание. Также разработаны мероприятия по закупке у населения переболевшего скота. Таким образом администрация района постарается свести к минимуму финансовые потери населения. Большое внимание участники совещания уделили миграционной политике.