free templates joomla

Материалы

Извещение о приеме документов для участия в конкурсе лучших практик применения технологий бережливого производства «Путь к совершенству»

03.09.2020 

Министерство экономики Краснодарского края начинает прием документов для участия в конкурсе лучших практик применения технологий бережливого производства "Путь к совершенству". Подробнее...

В соответствии с приказом министерства экономики Краснодарского края от 14 марта 2019 г. № 36 "О конкурсе лучших практик применения технологий бережливого производства "Путь к совершенству" (в редакции приказа министерства экономики Краснодарского края от 3 августа 2020 г. № 88), министерство экономики Краснодарского края начинает прием документов для участия в конкурсе лучших практик применения технологий бережливого производства "Путь к совершенству" (далее соответственно – Конкурс).

Условия, цели и порядок проведения Конкурса определяются положением об организации и проведении конкурса лучших практик применения технологий бережливого производства "Путь к совершенству" (далее – Положение). Конкурс проводится в рамках подпрограммы "Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 943.

Организатором Конкурса является министерство экономики Краснодарского края (далее – Организатор).

Участниками Конкурса могут стать юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики, заключившие соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" с министерством экономики Краснодарского края, подавшие заявку на участие в Конкурсе (далее соответственно – Участники, Соглашение, заявка).

Основной целью проведения Конкурса является популяризация технологий бережливого производства на территории Краснодарского края и достижение показателей регионального проекта "Системные меры по повышению производительности труда", обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Системные меры по повышению производительности труда", входящего в состав национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Конкурс проводится в два этапа:

  • первый этап - информирование Участников о Конкурсе, прием и рассмотрение заявок, и их предварительная оценка;
  • второй этап - выезд членов конкурсной комиссии на производственные площадки Участников Конкурса, проведение оценки внедрения технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность Участников, подведение итогов Конкурса, награждение.

Для участия в Конкурсе Организатору предоставляется заявка с анкетой Участника, отражающей уровень развития производственной системы на предприятии.

Оценке (предварительной оценке) подлежит каждый уровень развития технологий бережливого производства суммарно по показателям уровня и каждый последующий уровень подлежит оценке только после наличия у Участника всех положительных оценок показателей по предыдущему уровню.

Проверка соблюдения Участником требований, предусмотренных Положением о проведении Конкурса, осуществляется Организатором.

Участник Конкурса, не обеспечивший доступ членов конкурсной комиссии на производственную площадку для проведения оценки внедрения технологий бережливого производства, подлежит исключению из Конкурса.

На заседании конкурсной комиссии производится ранжирование Участников Конкурса по средней сумме набранных баллов в оценочном листе от большего к меньшему.

Победителем (1-е место) признается Участник Конкурса, набравший наибольшую среднюю сумму баллов; лауреатами (2-е и 3-е места) Конкурса - Участники Конкурса, следующие за победителем Конкурса по сумме убывания набранных баллов.

По результатам проведения Конкурса определяются победитель и лауреаты Конкурса, которым по решению конкурсной комиссии вручаются дипломы (I, II и III степени) и цветы.

За достижение уровня внедрения технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность Участников Конкурса по решению конкурсной комиссии вручаются наградные стелы:

  • "бронзовый" уровень внедрения - Участнику Конкурса, набравшему среднюю сумму баллов от 7 до 14;
  • "серебряный" уровень внедрения - Участнику Конкурса, набравшему среднюю сумму баллов от 15 до 24;
  • "золотой" уровень внедрения - Участнику Конкурса, набравшему среднюю сумму баллов от 25 до 35.

Победитель, лауреаты и участники Конкурса вправе использовать присужденные награды в информационно-рекламных целях.

Дата начала приема заявок – 1 сентября 2020 г.;

Дата окончания приема заявок – 11 сентября 2020 г.

Место и время приема заявок с прилагаемыми документами: 350063, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 23, кабинет 611 (министерство экономики Краснодарского края), с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Формы заявки и анкеты, а также дополнительная информация размещены на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края (www.economy.krasnodar.ru) в разделе Бережливое производство в Краснодарском крае/Пресс-центр/Новости, события и мероприятия и на главной станице сайта.

Консультации по участию в Конкурсе и подготовке заявок можно получить в отделе реализации региональных проектов министерства экономики Краснодарского края.

Контактные телефоны: 8(861) 298-59-30, 8(861) 298-59-41.

Приложение: