free templates joomla

Материалы

Противодействие терроризму не только задача специальных служб.

28.08.2020 

Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином нашей великой страны... Подробно этой в памятке.

Уважаемые жители!

Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином нашей великой страны. Для этого не надо быть суперменом. Обычная житейская смекалка и внимание являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.

Многочисленные проявления терроризма показали, что зачастую наша беспечность и безразличие позволила свершиться этим страшным происшествиям. Проще простого, увидев такое действие,позвонить по телефонам 112, 102, 101, 5-10-02, 5-11-01и попросить проверить.

Вам будут благодарны сотрудники специальных служб. Легче проверить, чем потом разбирать завалы и видеть горе людей.

В своем дворе, увидев припаркованную чужую машину, можно и нужно обеспокоиться,позвоните по телефонам 112, 102, 101, 5-10-02, 5 -11-01и попросите проверить.

Пусть Вас не гложет мысль о том, что Вы причинили неудобства спецслужбам, пусть Вас не беспокоит боязнь того, что Вас назовут паникером. Вы платите налоги, на которые содержатся специальные службы, обеспечивающие Вашу безопасность.

Излюбленный метод террористов – использовать сумку, портфель, пакет, сверток, начиненный взрывчаткой и положить его в мусорный контейнер или урну, оставить у прилавка, под столом, в салоне общественного транспорта, кинотеатре, спортивном комплексе.

Но ведь все мы взрослые люди и знаем, что просто так пакет или сверток в мусорном баке лежать не могут. А раз есть угроза терроризма, то не исключено и самое страшное. Проявите бдительность,позвоните по телефонам 112, 102, 5-10-02, 5-11-01и расскажите о своих опасениях. Если Вы едете в общественном транспорте, сообщите об этом водителю. Быть может, Вы спасете жизнь и здоровье многих людей.

ПОМНИТЕ: ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

1.Трогать предмет руками или касаться с помощью других предметов, открывать, разворачивать, перемещать с места на место обнаруженный предмет.

2.Пользоваться радиоаппаратурой, в том числе и сотовыми телефонами вблизи обнаруженного предмета.

3.Предпринимать меры по самостоятельному обезвреживанию обнаруженного предмета.

НЕОБХОДИМОобращать внимание на подозрительных лиц, а также на автомобили, продолжительное время стоящие вблизи мест с массовым пребыванием людей.

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!  БУДЬТЕ  БДИТЕЛЬНЫ!

ТОЛЬКО  БДИТЕЛЬНОСТЬ  И  ВЗАИМОВЫРУЧКА ПОМОГУТ  ПРЕДОТВРАТИТЬ  ТРАГЕДИЮ, В СЛУЧАЕ ПРОИСШЕСТВИЯ ЗВОНИТЕ

ПО ТЕЛЕФОНАМ 112, 102, 101, 5-10-02, 5-11-01