free templates joomla

Материалы

МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ

03.09.13.  
DSC 0004 Во вторник, 3 сентября, в Доме культуры пос. Мостовского прошло мемориальное мероприятие «На все времена», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие школьники и молодежь Мостовского района.

В качестве почетного гостя перед присутствующими выступил заместитель главы муниципального образования Мостовский район по казачьим, военным, вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Юрьевич Федулов.

День солидарности в борьбе с терроризмом - самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане. И в этот день у всех, кто принял участие в мероприятии, появилась возможность вспомнить хронологию тех страшных событий, основываясь на подвиге Героя России Вячеслава Бочарова, который рискуя своей жизнью спас несколько десятков человек.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что дети и взрослые по всему миру должны понимать, как важно предупреждать возникновение терроризма, а не просто бороться с ним. Только объединившись, люди могут противостоять этому мировому злу.

DSC 0004DSC 0012DSC 0027DSC 0034