free templates joomla

Материалы

ПРИГЛАШАЕМ НА ПЛАНЕТУ РЕСУРСОВ

03.10.2013г
03.10 приглашаем на планету ресурсов В новом  олимпийском формате пройдет самая крупная ежегодная ярмарка вакансий «планета ресурсов», которая состоится в субботу 5 октября с 10 до 15 часов в краснодарском дворце спорта «олимп» (ул.Береговая, 144)

 Организаторы «Планеты ресурсов»: краевой департамент труда и занятости и администрация кубанской столицы.

 

На этот раз, специально в преддверии олимпийских игр «Сочи-2014» отдельным большим блоком будут представлены вакансии для трудоустройства на объектах зимней олимпиады. Это вакансии в области эксплуатации и обслуживания олимпийских объектов, а также работа непосредственно во время проведения самих соревнований.

 

Помимо этого в ярмарке впервые будут принимать участие учебные заведения профессионального образования (ВУЗы, СУЗы, курсы и т.д.).  Выпускники школ и их родители смогут получить консультации и  ознакомиться с экспозициями предлагаемых образовательных услуг. Это особенно важно для школьников, которые в преддверии экзаменов по ЕГЭ, уже сегодня должны определиться с выбором будущей профессии.  

 

 В целом вакансии на ярмарке представят более 130 работодателей Краснодара и Сочи. Кроме того, посетители ярмарки смогут получить сведения о работе  из краевой базы вакансий службы занятости, где на сегодня содержатся сведения о 50 тысячах  вакансий. Многих может заинтересовать и межтерриториальная база, где есть вакантные рабочие места с предоставлением жилья по Краснодарскому краю. В режиме реального времени участники ярмарки смогут заполнить резюме на сайте службы занятости и на федеральном портале «Работа для всех».

 

Специалисты службы занятости проконсультируют посетителей мероприятия  по юридическим вопросам в области трудового права и вопросам, связанным с технологией  поиска работы. Профессиональные психологи научат соискателей, как подготовиться и пройти собеседование с работодателем. На базе Мобильных центров занятости будут проводиться профориентационные консультации.

 

СПРАВКА: 

На 1октября 2013 года численность безработных граждан на Кубани – 16 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных граждан к численности экономически активного населения) – 0,6% (на 1 октября 2012 г. – 18  тыс. человек и 0,7% соответственно).