free templates joomla

Материалы

ВЫБОРЫ ПРИЗНАНЫ СОСТОЯВШИМИСЯ

15.10.13.  
15.10 1 15.10.13.   В общеобразовательных учреждениях Мостовского района прошли выборы Лидеров ученического самоуправления. 

 Это ежегодное мероприятие, в период которого учащимся предоставляется возможность принять активное участие в школьной жизни, влиять на ее процессы, принимать ответственные решения – делать свой выбор.

Свои интересы на выборах лидера школы ученики школ отстаивают уже не в первый раз. И каждый из них понимает, что быть президентом не только почетно, это еще и большая ответственность - выбранные лидеры будут на деле отстаивать интересы учащихся.

Поэтому и подготовка к выборам – большая работа не только кандидата, но и его аппарата. Ребята сами разрабатывали тексты избирательных бюллетеней, агитировали, проводили дебаты.

Благодаря четкой и слаженной совместной работе территориальной избирательной комиссии Мостовская, районного управления образованием и отдела по делам молодежи администрации МО Мостовский район выборы прошли организованно.

Активную гражданскую позицию, о которой на выборах было заявлено как нельзя лучше, подтвердили сами молодые избиратели. Активность учащихся на выборах составила 87,4% по району. Особенно высокий показатель участия в выборах - в сельских школах, в некоторых он достиг 100% (СОШ № 6, 16, 17, 20 и 29). Организация и проведение выборов, а таакже контроль голосования осуществляли 28 ученических избирательных комиссий. Избраны все 28 Лидеров школ. По сравнению с 2008 годом желающих побороться за этот пост возросло в разы и составило 113 кандидатов — это в среднем 4 претендента на место. Причем, особую активность в реализации пассивного избирательного права проявили старшие школьники МОУ СОШ №30, где на мандат лидера школы претендовали 8 кандидатов.

Итоги были подведены, выборы признаны состоявшимися.

15.10 1 15.10 215.10