free templates joomla

Материалы

ПО НИКОЛАЮ КОНДРАТЕНКО СКОРБИТ ВСЯ РОССИЯ

26.11.13.  
26.11 1 26.11.13.    Тысячи жителей Кубани, представители Совета Федерации и Госдумы, руководители Адыгеи и Абхазии сегодня провожали Николая Кондратенко в последний путь. В мероприятии принимала участие и делегация Мостовского района - глава района Сергей Ласунов, а также все, кто знал, любил и уважал Николая Кондратенко. 

     Тысячи жителей Кубани, представители Совета Федерации и Госдумы, руководители Адыгеи и Абхазии сегодня провожали Николая Кондратенко в последний путь. В мероприятии принимала участие и делегация Мостовского района - глава района Сергей Ласунов, а также все, кто знал, любил и уважал Николая Кондратенко.. 

     Чтобы в последний раз увидеть своего Батьку, выразить ему и его близким безграничное уважение и благодарность, собрались люди со всего края. Среди них глава региона Александр Ткачев, его заместители, депутаты ЗСК, руководители братских республик Адыгеи и Абхазии, главы городов и районов края, известные люди Кубани. Красные гвоздики несли аграрии и врачи, учителя и ветераны Великой Отечественной, казаки и военнослужащие.

     Несмотря на дождь, площадь перед зданием Кубанского казачьего хора заполнили тысячи людей. Людской поток был так велик, что официальную церемонию прощания пришлось начать значительно позже. 

     Открыл траурный митинг губернатор Кубани Александр Ткачев. Как он признался, уход из жизни Николая Кондратенко для него – невосполнимая утрата. До последнего дня экс-губернатор оставался для него старшим товарищем, мудрым и авторитетным наставником. Ведь именно он в свое время одним из первых предвидел многие ошибки, имевшие серьезные последствия для отечества. И еще много раз доказывал свою прямоту и принципиальность, заботу об интересах людей в период острых кризисов государства.

     По окончанию траурной церемонии в зале Кубанского казачьего хора гроб с телом Николая Кондратенко тысячи людей провожали на площади.

     Похороны экс-губернатора края по его воле прошли в родной станице Пластуновской.

В станице, где Николай Игнатович родился и вырос, его знали абсолютно все. С кем-то он учился, с кем-то работал в колхозе, а кто-то его уважал и поддерживал за мудрость, дальновидность, понимание крестьянских проблем. Наверное, поэтому Николай Игнатович всю жизнь был скромным и родным для земляков. 

     Николая Игнатовича похоронили по всем православным канонам на кладбище рядом с родителями. Это была его последняя воля.

 26.11 1     26.11-226.11-3     26.11-4g