free templates joomla

Материалы

"Круглый стол" в Школе приемных родителей

Круглый стол в «Школе приемных родителей»

В обособленном подразделении ГБУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Мостовский район состоялось заседание «круглого стола» для приемных родителей.

Тема встречи - соблюдение правил и норм содержания детей в семьях, проблемы адаптации ребенка в семье, значимость занятий опекунов и приемных родителей в «Школе приемных родителей».

Открыла круглый стол и с приветственным словом обратилась к участникам главный специалист обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ КК «Краевой методический центр в МО Мостовский район Тищенко Н.Н.

В процессе работы были затронуты проблемы адаптации ребенка в семье, возможности их социальной реабилитации в новых условиях, соблюдение правил и норм содержания детей в семьях, значимость занятий опекунов и приемных родителей в «Школе приемных родителей», законодательная база в вопросах опеки и попечительства над несовершеннолетними. Было о чем поговорить и поспорить. Каждый родитель имел возможность поделиться опытом, рассказать о проблемах, которые у них возникают, совместно найти пути их решения.

Подытожив результаты встречи стало ясно одно, что для большинства приемных родителей основополагающим в жизни была и есть любовь, которую они отдают детям. И этим сказано все, добавить к этому нечего!

Об одном можно с уверенностью сказать: какие бы мнения в процессе дискуссии не высказывали приемные родители, они не разделяют своих детей на родных и приемных. Каждый ребенок в их жизнь привносит что-то свое. Приходя в новые семьи, они дарят своим новым родителям радость, восполняют их потребность быть кому-то нужным, необходимым. В любом случае, в ответ приемные родители получают любовь, благодарность и привязанность со стороны ребенка. Попытаться приумножать добро в мире способен каждый. Все, что нужно - это протянуть руку помощи тем, кто нуждается в этом.