free templates joomla

Материалы

Роль матери в воспитании ребенка

06.03.2014
6 марта в обособленном подразделении ГБУ КК «Краевой методический центр» в МО Мостовский район прошло социально-значимое мероприятие на тему: «Роль матери в воспитании детей».

На мероприятие были приглашены приемные родители и родители, желающие взять на воспитание детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. С вступительным словом и поздравлением с наступающим женским днем 8 Марта, к присутствовавшим обратилась главный специалист обособленного подразделения – Тищенко Н.Н.

Участникам мероприятия были представлены видеооткрытки с поздравлениями с 8 Марта, подготовлены презентации с фотографиями приемных детей, присутствоваших на мероприятии родителей, что стало для них очень дорогим подарком. Был подготовлен видеоконцерт для мам, показан социальный ролик «Мамы». Специалистами подразделения были представлены презентации и проведены тренинги на тему «Роль матери в воспитании детей».

Мама – это человек, занимающий одно из главных мест в жизни. Никто не приходит в этот мир, не соприкасаясь с мамой, поэтому феномен матери всегда был, есть и будет актуальным. Материнская любовь является по своей природе безусловной, и поэтому очень важны взаимоотношения между младенцем и мамой.

Первый подарок мамы – жизнь, второй - любовь, третий – понимание. С самого рождения мы учимся от мамы близости, общению, учимся устанавливать личные границы и дистанцию в отношениях. Она показывает нам как справляться с неудачами и тревогами, несбывшимися ожиданиями, утратами и горем. Мама – это человек, который определяет качество эмоциональной составляющей личности или, другими словами, той части нашей души, которая отвечает за успех в любви и работе.

Отношения с мамой особенно отражаются на нашей способности: доверять, любить, принимать любовь.

От того, как сложились наши отношения или сложатся отношения наших детей с матерью или человеком, который ее заменяет, зависит наше понимание безопасности, свободы, самооценки. Между матерью и ребенком складывается особый вид привязанности, иногда продолжающийся всю жизнь

Обособленное подразделение в Мостовском районе находится по адресу:
пгт.Мостовской, ул.Переправненская, д.11, 2-й этаж, кабинет №26
(здание спорткомплекса «Олимп», вход с торца здания).

Время работы подразделения:
понедельник-пятница с 9-58 до 18-00,
перерыв: 12-30 до 13-20; выходные: суббота, воскресенье.

Контактные телефоны: 8-918-955-73-20, 8-918-314-21-29