free templates joomla

Материалы

ЛИКВИДАЦИЯ ЧС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

26.05.2014   
2605 3  26.05.2014    В результате выпадения обильных осадков в Мостовском районе произошло локальное подтопление придворовых территорий. 

В режиме чрезвычайной ситуации оказались Мостовское и Псебайское городские поселения, а также Унарокавское, Краснокутское, Ярославское сельские поселения, в остальных населенных пунктах района объявлен режим повышенной готовности. По состоянию на 27,05,2014 года вода зашла в 55 домовладений (максимальный уровень подъема воды составил 165 см), подтоплено 33 придворовых участка. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий разбушевавшейся стихии на территории района задействованы все силы и средства, в круглосуточном режиме ведутся ремонтно-восстановительные работы, работают спасательные отряды. 

В настоящий момент перед главой муниципального образования Мостовский район Сергеем Ласуновым стоит непростая задача – успеть к приему «большой воды». Прогнозы метеорологов неутешительны – после короткого перерыва ливневые дожди продолжатся. Поэтому очень важно восстановить разрушения, нанесенные стихией, в этот период недолгого затишья. Помимо восстановления и  ремонта повреждений, укрепления дамб, в поселениях проводится дезинфекция открытых источников забора питьевой воды, ведется огромная работа по вакцинации населения, медицинскую помощь пострадавшим оказывают врачебно-сестринские бригады, организовано горячее питание и бани, а также подвоз бутылированной питьевой воды.

Чтобы оказать практическую помощь терпящим бедствие, на территории района начал работу выездной краевой штаб. В его состав вошли члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Краснодарского края: министр гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Борис Глебов, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края – директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец, заместитель руководителя главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Тур. Члены комиссии заверили, что в район будут направлены все необходимые силы и средства, чтобы помочь Мостовскому району победить в этой борьбе с разбушевавшейся стихией.

2605 1 2605 22605 3 2605 4 2605