free templates joomla

Материалы

С ДНЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА

06.06.2014. 
0606 3 06.06.2014.     Мероприятие, посвященное этому сравнительно молодому, но занявшему особое место в сердце каждого россиянина, празднику прошло на площади Мира у памятного знака русскому языку.

И не случайно датой празднования стал День рождения великого русского поэта, основоположника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина!

Сегодня русский язык – один из самых распространенных в мире. Его изучают, на нем говорят в самых разных точках земного шара. В немалой степени потому, что это дает возможность читать в подлиннике и наслаждаться гениальными произведениями Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева, Куприна, Лескова, Гоголя, Шолохова, Твардовского и других не менее выдающихся наших соотечественников. 

И важно бережно к нему относиться, изучать и постоянно совершенствовать свои знания! Об этом и о много другом  в этот праздничный день говорили собравшиеся на площади Мира неравнодушные жители пос. Мостовского – представители общественных организаций, ветераны, школьники – все, кому дорог русский язык, культурное наследие малой родины.

Много добрых слов в адрес руководителей района и всех присутствующих произнес руководитель общественного объединения «Пушкинский Дом «Зеленая лампа» Михаил Семенов. 

Вспомнили в этот праздничный день и наших земляков, являющих своим творчеством пример виртуозного мастерства, великолепного владения безграничной палитрой русской речи - в поэтессу Дарофею, Любовь Дутову, Григория Майфета, Наталью Вечерину, Владимира Оголева. 

0606 1 0606 20606 3 0606 40606