free templates joomla

Материалы

В ЧИСЛЕ ПРИГЛАШЕННЫХ – МОСТОВСКИЙ РАЙОН

06/06/2014
15 мая В преддверии профессионального праздника в кубанской столице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню соцработника. В числе приглашенных гостей – делегация из Мостовского района.

Чествование, наверное, самых сердечных и бескорыстных людей, прошло в краснодарском музыкальном театре. В этот день под его сводами собрались те, чей милосердный труд и теплая опека так необходимы тем, кто нуждается в дружественном совете, человеческом общении, а подчас и элементарном внимании. 

Среди приглашенных - врачи и воспитатели, учителя и библиотекари, журналисты и артисты… А все потому, что социальная поддержка населения, здравоохранение, образование и наука, культура, средства массовой информации, молодежная политика, обязательное медицинское страхование, надзор в сфере защиты прав потребителей, служба занятости и инспекция труда, ЗАГСы и комиссии по делам несовершеннолетних как составляющие социальной сферы тесно сплетены между собой. Именно поэтому на Кубани в канун профессионального праздника соцработников традиционно чествуют представителей всех профессий – за нелегкий труд, милосердие, сострадание и душевную теплоту.

Праздничный концерт поразил, наверное, каждого зрителя не только яркостью и разнообразием художественных номеров, главное то, что в качестве артистов выступили  сами виновники торжества - все представители соцзащиты. 

Вместе с артистами на сцене весь зал подпевал знакомые с детства песни – «Дорога добра», «Если с другом вышел путь», «Команда молодости нашей». Звучал и гимн Кубани – причем как в традиционной версии, так и в молодежной интерпретации.

В этот праздничный день работников социальной сферы поздравила вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, подчеркнув, что в социальной сфере трудятся самые стойкие и преданные люди:

- Вы служители добродетели, заботы, внимания, обаяния и терпения. Спасибо вам за это! С праздником! Будьте счастливы!