free templates joomla

Материалы

Кубанские новости: диалог с подписчиками

30/10/2014  
ImageJPEG 0090 На прошлой неделе редакция газеты «Кубанские новости» при поддержке администрации МО Мостовский район провела круглый стол, конечная цель проведения которого - повышение популярности печатного органа администрации Краснодарского края среди кубанских подписчиков.

В рамках прошедшего мероприятия основную ставку редакция  делала на целевую аудиторию: представителей всех форм и направлений бизнеса в Мостовском районе. В читальном зале районной библиотеки собрались аграрии, строители, юристы, руководители торговых, банковских и медийных структур.
В своем обращении к участникам круглого стола глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов пожелал и представителям «Кубанских новостей» -  Александру Николаевичу Волошину– исполнительному директору,  Людмиле Степановне  Коржовой  – руководителю отдела подписки, и потенциальным подписчикам конструктивного диалога, открытого обмена мнениями, позитивного настроения и взаимопонимания. «Будет ли газета интересной, информативной и, соответственно, читаемой зависит в значительной степени и от встреч, подобных сегодняшней»,- сказал Сергей Викторович.
Хотя тематика круглого стола – «Почему я не выписываю «Кубанские новости»?» - носила несколько провокационный характер, атмосфера встречи была дружественной, располагающей к откровенному диалогу. Обсуждали формат газеты, ее интернет-ресурсы, формы организации подписки и способы доставки подписчикам.
 Т. А. Макаренко, представитель малого бизнеса из ст. Баговской, заметила, что в сельской глубинке, не смотря на многообразие современных медиа-форм, газета осталась если не единственным, то самым популярным источником информации. Татьяна Алексеевна и ее земляки хотели бы увидеть на страницах газеты больше статей о сельской местности. Также она высказала мнение о том, что газета должна быть боле ориентированной на сельскую молодежь.
Многие участники круглого стола говорили о том, что на страницах краевой газеты хотелось бы видеть больше материалов о родном районе, о соседях. «Мы с нетерпением ждем получения районной прессы, потому что на ее страницах мы можем прочесть о себе, своих знакомых, обсудить свои проблемы, рассказать о своих достижениях. Нам это интересно», - говорили подписчики и предлагали «Кубанским новостям» посвятить разворот новостям из районов.
Молодые предприниматели Головачева Олеся Васильевна, Ямполь Тарас Владимирович, Чапчев Пантелей Фиофилактович, Проценко Олег Викторович  горячо отстаивали необходимость появления на страницах газеты новой постоянной рубрики, которая могла бы стать платформой для обмена мнениями, опытом, обсуждения   и совместного решения проблемных вопросов.

Александр Николаевич и Людмила Степановна  охотно отвечали на вопросы, комментировали высказывания, «брали на карандаш» все пожелания и критические замечания потенциальных подписчиков. Стремление газеты «прийти в районы» не просто слова… В Мостовском, Лабинском, Отрадненском районах уже работает специальный корреспондент «Кубанских новостей» Чайков Анатолий Николаевич, знакомый с нашим районом не понаслышке. 

Диалог длился гораздо дольше, чем планировалось вначале. А оформление подписки для желающих прямо на месте стало ярким показателем эффективности подобных встреч.

Пожелаем подписчикам интересной полезной информации на страницах газеты, а редакции «Кубанских новостей» - роста популярности!

 

ImageJPEG 0084ImageJPEG 0086ImageJPEG 0090ImageJPEG 0092ImageJPEG 0099ImageJPEG 0101ImageJPEG 0138