free templates joomla

Материалы

Очередное заседание Совета муниципального образования Мостовский район

02/12/2014
 админ-я 25 ноября 2014 года состоялось очередное заседание Совета муниципального образования Мостовский район. В работе заседания приняли участие глава муниципального образования С.В. Ласунов, заместители главы и руководители отделов администрации, представители Совета молодых депутатом муниципального образования, главы городских и сельских поселений Мостовского района, прокурор Мостовского района С.Ю. Кугаев, главный врач Мостовской ЦРБ Р.Р. Жарков, руководители предприятий. 

25 ноября 2014 года состоялось очередное заседание Совета муниципального образования Мостовский район. В работе заседания приняли участие глава муниципального образования С.В. Ласунов, заместители главы и руководители отделов администрации, представители Совета молодых депутатом муниципального образования, главы городских и сельских поселений Мостовского района, прокурор Мостовского района С.Ю. Кугаев, главный врач Мостовской ЦРБ Р.Р. Жарков, руководители предприятий.  

С соблюдением порядка, утвержденного ранее Советом,  на рассмотрение депутатам было вынесено 10 вопросов.

Заседание началось с обсуждения проекта бюджета  и индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Мостовский района на 2015 год, которые предварительно были рассмотрены на комиссиях Совета муниципального образования. 

С.В. Ласунов отметил, что имеющийся дефицит бюджета объясняется обстоятельствами объективного характера и министерством финансов Краснодарского края проведена его корректировка. 

В соответствии с процедурой  бюджетирования проект «Бюджета муниципального образования Мостовский район на 2015 – 2017 годы» для учета предложений по проекту и участия граждан  в его обсуждении вынесен решением большинства голосов на публичные слушания. Публичные слушания проекта «Бюджета муниципального образования Мостовский район на 2015 – 2017 годы» и «Индикативного плана социально-экономического района муниципального образования Мостовский район на 2015 – 2017 годы» назначены на 16 декабря 2014 года. Слушания начнутся в 14.00 в Доме культуры поселка Мостовской.

Одним из вопросов, вынесенных на рассмотрение, стал вопрос внесения изменений в «Перечень свободных земельных участков для получения в аренду семьями, имеющими трех и более детей». В ходе обсуждения было принято решение о выделении дополнительного участка многодетной семье из числа работников сферы образования.

Изменений в законе о рекламе и, как следствие,  изменение требований к рекламным конструкциям и условиям из размещения вошли в повестку заседания. 

Молодые депутаты инициировали обсуждение вопроса об организации охраны учреждений образования. 

Главный врач Мостовской ЦРБ проинформировал участников заседания об изменениях, происходящих в настоящее время в системе здравоохранения района. В своем выступлении Р.Р. Жарков подчеркнул, что здравоохранение Краснодарского края достигло высокого уровня, во многом благодаря  широкому использованию высокотехнологичного медицинского оборудования. Средства, выделяемые губернатором, направляются на реализацию целевых программ, созданы все условия для оказания качественного медицинского обслуживания населения в рамках обязательного медицинского страхования. 

Р.Р. Жарков обратил внимание, что  Мостовская ЦРБ, в частности, имеет все шансы на успешное функционирование и развитие при условии строгого контроля финансовых потоков и оптимизации  расходов. Необходимо сконцентрировать оборудование, технологии, высококвалифицированных специалистов в центральной больнице. Уже сделаны определенные шаги и в вопросе распределения площадей. Работа приемного отделения в скором времени будет поострена так, что на этапе приема пациента медицинский персонал будет иметь возможность провести все диагностические мероприятия, оказать неотложную помощь и определить порядок проведения лечения.  Заказан паспорт по переносу рентген-кабинета   на территорию приемного покоя, туда же будет перенесено отделение анестезии и реанимации. Роддом планируется разместить в центральном корпусе ЦРБ. Ринат Равильевич отметил, что имеющиеся ресурсы позволяют осуществить малобюджетную, но эффективную трансформацию структур. Подобная реструктуризация коснется всех медицинских учреждений района. 

Остро стоит и кадровый вопрос. По словам главного врача, в Мостовской ЦРБ работают квалифицированные специалисты, но их недостаточно и требуется оптимизация распределения кадрового резерва. Создаваемая команда управленцев и специалистов позволит поднять здравоохранение Мостовского района на должный уровень. Рассказывая о проводимых изменениях, главный врач подчеркнул особую роль и поддержку главы муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунова. 

Сергей Викторович, в свою очередь,  призвал депутатский корпус, глав муниципалитетов, руководителей предприятий района объединить усилия и оказать всестороннюю помощь в достижении общей цели - улучшение системы   здравоохранения Мостовского района.