free templates joomla

Материалы

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

04/12/2014  
Митинг 1 «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — этими словами открылся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, у Вечного огня в парке Победы поселка Мостовского.В России нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Поэтому День Неизвестного Солдата – священный долг памяти о тех, кто ценою своей жизни сохранил мир на земле, но так и остался на полях той ужасной войны.

В Книге Памяти Мостовского района  нет ни одной страницы, где бы ни встречались слова «пропал без вести».
На могилы неизвестных солдат никогда не придут их родные и близкие, но зато всегда будут приходить настоящие и будущие поколения россиян, чтобы отдавать дань памяти, благодарности и почтения.
В этот день у мемориала в парке Победы застыл Почетный караул,  школьники, представители молодежных организаций склонили головы в скорбном молчании в   память о неизвестных солдатах войны, на братскую могилу возложены траурные венки.
Во всех образовательных учреждениях района  3 декабря 2014 года прошли классные часы и уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ветеранами боевых действий.


Митинг 2Митинг 3