free templates joomla

Материалы

Первые задачи нового года

 12.01.2015
 админ-я  Первое в новом 2015 году расширенное планерное совещание глава муниципального образования С.В. Ласунов начал с новогоднего поздравления  и благодарности тем, кому пришлось работать в дни «зимних каникул». 

Первое в новом 2015 году расширенное планерное совещание глава муниципального образования С.В. Ласунов начал с новогоднего поздравления  и благодарности тем, кому пришлось работать в дни «зимних каникул». 

 

Горячая пора была у работников отделов культуры и спорта: проводивших новогодние и рождественские поздравления для детей и взрослых, серию турниров по волейболу и футболу.

Природа  порадовала  нас обильными снегопадами,но не оставила без дел дорожников, коммунальщиков и энергетиков. Глава отметил значительное улучшение качества работы служб, хотя не обошлось без сбоев. Сергей Викторович поручил начальнику управления по промышленности, энергетике, транспорту, связи, экологии и ЖКХ Д.С. Бондаренко  провести детальный анализ каждого случая отключения электричества с целью своевременной организации мероприятий, позволяющих свести до минимума подобные инциденты. 

Особое внимание было уделено вопросам работы транспорта на внутрипоселковых маршрутах и мониторингу цен на продукты первой необходимости.

 В том, что во время выходных и праздничных дней не зарегистрировано серьезных происшествий – большая заслуга сотрудников отделения МВД по Мостовскому району и ГИБДД.

Прежде чем перейти к планам работы в году наступившем, Сергей Викторович обратил внимание руководителей отделов и служб, глав городских и сельских поселений на необходимость завершения сборов налогов. «Проведение балансовых комиссий и оказание содействия в решении проблем предприятиям  всех секторов экономики района  - первое, что мы должны сделать во избежание дефицита бюджета. Это в конечном итоге – стабильное социально-экономическое развитие района, - подчеркнул глава. – Кроме того, положительный бюджет обеспечит нам дальнейшее участие в краевых и федеральных программах. Речь идет о ремонте дорог, дальнейшей газификации и водоснабжении». 

Несмотря на то, что год обещает быть сложным, для Мостовского района он будет богат культурно-историческими датами. Мы будем праздновать 70-летие великой Победы, 40-летний юбилей Мостовского района и много других замечательных событий.