free templates joomla

В Мостовском районе прошел ежегодный конкурс – фестиваль ЮИД «Безопасное колесо – 2017».

3На автодроме Мостовского районного отделения ВОА собралось больше ста школьников со всего района. Конкурс "Безопасное колесо" – это ежегодный фестиваль с испытаниями, который проводят среди юных инспекторов движения. В нем участвуют ребята, которые выбирают безопасное поведение на дорогах. Конкурс прививает уважение к ПДД, развивает командный дух и умение работать в коллективе.

Помимо теории ребята должны знать правила безопасного поведения на различных участках дорог и уметь правильно оценивать ситуацию. Также все участники должны иметь представление о том, как должен быть экипирован велосипедист, что входит в состав аптечки и как правильно перевязать рану. Правила оказания помощи знает не каждый взрослый.

ЮИДовцы демонстрировали жюри навыки оказания доврачебной помощи, знания Правил дорожного движения, творческие способности и, конечно, умение управлять велосипедом, в том числе при движении в автогородке, строго соблюдая требования всех дорожных знаков и жестов регулировщика.

По итогам всех этапов конкурса, набрав максимальное количество баллов, в общекомандном зачёте первое почётное место занял отряд ЮИД, школы №18 хутора Первомайский. Второе место завоевала команда школы №1 поселка Мостовского. На почётном третьем месте юные инспекторы движения из 29-й школы поселка Мостовского.

В личном зачёте наилучшие результаты на всех этапах соревнований продемонстрировал Сергей Радушинский ученик СОШ №2 немного ему уступили Александр Иващенко из Первомайской школы, занявший второе место, бронза досталась Максиму Анищенко из СОШ №6 станицы Андрюки.

С окончанием соревнований ЮИДовцев поздравил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району майор полиции Сергей Анопкин. Он поблагодарил детей за активную позицию и помощь в пропаганде безопасности дорожного движения и пожелал им дальнейших успехов в их важной работе.

Полицейские и общественники-автомобилисты вручили всем ребятам призы и медали, а еще мячи, настольные игры, хула-хупы и бамбинтоны. Акция «Безопасное колесо» пользуется большой популярностью среди школьников и с каждым годом становится всё больше желающих принять в ней участие.

 

2 3 6 4 1