free templates joomla

Госуслуги в электронном виде с нового года можно будет получить с 30-процентной скидкой

Госуслуги2017 году пользователям Единого портала госуслуг будут давать скидки при оплате госпошлин за получение федеральных и муниципальных услуг. Треть органов исполнительной власти получит право снижать размер таких платежей на 30 процентов для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде. Поправки в Налоговый кодекс по этому поводу утверждены Федеральным Законом №402 – ФЗ от 30 ноября 2016 года.

Подешевеют особенно популярные у населения услуги. К примеру, оформление заграничного паспорта.

Сейчас госпошлина за паспорт нового образца на 10 лет составляет 3,5 тысячи рублей. Если ее размер останется прежним в 2017 году, то скидка может составить чуть больше тысячи рублей для того, кто подал заявку на оформления паспорта через портал. Также будут меньше пошлины и на другие пользующиеся спросом услуги. Например, постановка автомобиля на учет.

Снизят стоимость госуслуг не только для физических лиц, то есть граждан, но и для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

В Отделе МВД России по Мостовскому району Вам могут оказать помощь в регистрации на портале Государственных услуг и получении всей необходимой информации, а так же и самих государственных услуг. Телефоны для справок: группа делопроизводства и режима  8 (86192) 5-90-13, отдел по вопросам миграции 8 (86192) 5-47-28.