free templates joomla

В Мостовском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из домовладения.

В Дежурную часть Отдела МВД России обратилась местная жительница, женщина сообщила, что за время ее отсутствия в дом проникли неизвестные и совершили кражу двух электрических чайников, подушек и продуктов питания, ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные проникли в дом, отжав створку деревянного окна. При осмотре домовладения экспертами криминалистами были изъяты следы пальцев рук и обуви, предположительно принадлежащие преступнику.
При проверке по базам дактилоскопического учета МВД России правоохранители установили, что изъятые отпечатки принадлежат ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 27-летнему местному жителю.
Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что похищенное планировал продать или выменять на алкоголь.
В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.