free templates joomla

О порядке добровольной сдачи гражданами округа незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Если у вас имеется незарегистрированное оружие и боеприпасы, не храните их у себя дома, а незамедлительно сдавайте в органы внутренних дел по месту Вашего проживания. Этим вы сможете не только обезопасить себя, но и получить материальное вознаграждение за сданные предметы вооружения.

В рамках Комплексной программы профилактики правонарушений на территории Краснодарского края и в целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории края производится выплата вознаграждения гражданам РФ, лицам без гражданства, а также иностранным гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия.

Условием выплаты вознаграждения является добровольная сдача лицом незаконно хранящегося у него оружия, то есть выдача лицом оружия по своей воле. Вознаграждение выплачивается за сдачу незаконно хранящегося оружия, не состоящего на учете в органах внутренних дел (действующего или подлежащее восстановлению) и незаконно хранящегося оружия, которое было утрачено или похищено (действующее или подлежащее восстановлению). Лицо, изъявившее желание сдать оружие, обращается с заявлением в Отдел МВД России по

Мостовскому району.

Для сдачи предметов вооружения, вам необходимо явиться в ОМВД России по Мостовскому району, где предъявить оружие, либо сообщить о месте его нахождения. Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно* получить в центре лицензионно-разрешительной работы по телефону 8 (86192) 5-08-67 или лично по адресу пгт Мостовской ул. Садовая д. 8.

Расценки за добровольную сдачу оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии с постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014г. № 446 состовляют:

рублей за 1 единицу боевого огнестрельного оружия.

3500 рублей за 1 единицу служебного, спортивного и охотничьего нарезного оружия.

3000 рублей за 1 единицу гладкоствольного огнестрельного оружия

1500 рублей за 1 единицу взрывного устройства, гранату, мину, снаряд.

8000 рублей за 1 единицу гранатомет.

100 рублей за 10 грамм взрывчатых веществ.

30 рублей за 1 единицу патронов к боевому оружию.

10 рублей за 1 единицу патронов к гражданскому и служебному оружию.

2 рубля за 1 метр огнепроводного и детонирующего шнура.

Выплата денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданное незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства не может превышать единовременно 30 000 рублей.

Министерство обеспечивает выплату денежного вознаграждения в течении 30 дней со дня поступления сведений путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый гражданином в кредитной организации, указанный им в

заявлении