free templates joomla

05.09.2022 г. Полицейские и общественники Мостовского района провели мастер-класс по изготовлению оригами для юных жителей района

Школьники изготовили оригами «Голубь мира», в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции с представителем Общественного совета при ОМВД России по Мостовскому району Ириной Коваленко провели мастер-класс по изготовлению оригами для юных жителей района.
Организаторы мероприятия обратились к юным школьникам и рассказали о том, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу, также напомнили велосипедистам и любителям самокатов, что при пересечении проезжей части необходимо спешиться и катить транспорт по пешеходному переходу.

После познавательной беседы участники акции приступили к изготовлению оригами. С помощью бумаги, лент и различных канцелярских элементов ребята изготовили голубей под лозунгом «Голубь мира», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Творческий процесс проходил в оживленной обстановке, каждый участник мастер - класса создавал свою работу с улыбкой на лице.
В завершении встречи полицейские призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о своей безопасности.
В свою очередь, представитель общественности вручила детям профилактические памятки с наглядными картинками и пожелала хороших учебных дней.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району

IMG 5075

IMG 5076