free templates joomla

19.09.2022 г. Пресс-релиз В Мостовском районе сотрудники полиции совместно с волонтерами провели для школьников уроки правовых знаний

В рамках проведения уроков по правовому информированию, направленных на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону, полицейские посетили школы, где провели беседы с учениками.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Мостовскому району посетила среднюю школу №15, где рассказала учащимся 8-го класса об их правах и обязанностях. Так же без внимания она не оставила вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме того, сотрудник органов внутренних дел настоятельно рекомендовала подросткам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.
Координатор волонтерского отряда «Молодежный патруль» провела лекцию на тему «Ответственность за распитие спиртных напитков несовершеннолетними и молодежью». Она рассказала школьникам о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району

IMG 5396

IMG 5397

IMG 5398