free templates joomla

Кадастровая палата по Краснодарскому краю в начале 2021 года внесла границы Новороссийского городского лесничества в ЕГРН

111223Единый государственный реестр недвижимости в феврале 2021 года пополнился сведениями о границах Новороссийского городского лесничества. Работы по уточнению местоположения границ лесничества не проводились.Площадь Новороссийского городского лесничества составила 107,76 гектар.

Так как границы лесничестваполностью соответствовали данным, содержащимся в ЕГРН, и не пересекали границы земельного участка лесного фонда, Новороссийское городское лесничество было внесено в госреестр недвижимости с указанными координатами, которые содержатся в правоустанавливающих документах.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия Рослесхоз направляет в орган регистрации прав документы, содержащие сведения о границах лесничеств, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Отличительной особенностью внесения сведений о лесничестве в ЕГРН является то, что орган регистрации прав может самостоятельно изменить границы лесничества в случаях, когда границы лесничества пересекаются с границами земельных участков, в отношении которых сведения о местоположении внесены в ЕГРН соблюдая условие, чтобы границы лесничества не пересекали границы земельного или лесного участка, а земельные участки, не отнесенные к категории земель лесного фонда, не были включены в границы лесничества», - отмечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Дмитрий Тонхоноев.

Внесение границ лесничеств в ЕГРН обеспечит защиту имущественных прав и законных интересов Российской Федерации.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018