free templates joomla

Не можете быстро найти работу?

Не можете быстро найти работу? Обратитесь в центр занятости за направлением на профессиональное обучение либо получением дополнительного профессионального образования (далее-профобучение).
В соответствии с законодательством о занятости безработные граждане, не имеющие профессии или длительно состоящие на учете, могут в приоритетном порядке пройти профобучение по направлению центра занятости за счет средств краевого бюджета, но только по востребованным на рынке труда профессиям (программам).
Безработным гражданам гарантируется бесплатное получение всех государственных услуг, включая бесплатное медицинское освидетельствование при направлении на профобучение, а также компенсируются затраты на проезд и проживание во время прохождения обучения в другой местности. Кроме того, в период прохождения профобучения безработным выплачивается стипендия.
В 2015 году в Краснодарском крае уже приступили к обучению более 570 безработных. По направлению центра занятости населения Мостовского района к профобучению в текущем году уже приступили 20 безработных гражданина.
В ближайшее время начнетсяобучение безработных последующим профессиям (программам): электрогазосварщик, водитель автомобиля, ох-ранник, оператор котельной, секретарь руководителя. К повышению квалификации приступят безработные бухгалтера.
Обучение проводится в образовательных организациях, победивших в конкурсном отборе.
С первого дня занятий гражданин считается занятым и снимается с учета в качестве безработного. Основанием является выписка из приказа образовательной организации о зачислении в учебную группу.
В период профессионального обучения гражданин обязан:
• посещать занятия в соответствии с расписанием;
• успешно и в полном объеме освоить программу обучения;
• активно вести поиск работы с учетом профессии (специальности) профессионального обучения.
Центр занятости населения  Мостовского района во время обучения и после его завершения оказывает гражданину помощь в поиске работы.
Дополнительную информация можно получить в кабинете № 1 центра занятости населения Мостовского района по адресу: п. Мостовской, ул. Калинина,47 или по телефону 8 (861 92) 5 08 39.