free templates joomla

Материалы

В Краснодарском крае начнет работу второй бизнес-лагерь «Мой бизнес» для самозанятых

23.03.2023 

 photo1679564471

Обучение проведут с 28 по 31 марта в Геленджике, прием заявок уже открыли.

- Мы уделяем большое внимание развитию МСП. На базе Фонда развития бизнеса Краснодарского края действуют обучающие программы для представителей малого и среднего предпринимательства. Сейчас растет число самозанятых – их уже почти 300 тысяч человек. Чтобы помочь им адаптироваться, в прошлом году был организован бизнес-лагерь. Такой формат уже несколько лет пользуется популярностью среди предпринимателей. После каждого лагеря мы собираем обратную связь, модернизируем и улучшаем программу. Уверен, что это повысит вовлеченность жителей в деловую среду и поможет развитию бизнеса, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Кубани Василий Воробьев.

Мероприятие организуют в формате четырехдневного интенсива, обучение бесплатно. Занятия проведут девять ведущих экспертов, тренеров и предпринимателей. Каждый самозанятый получит разбор своего бизнеса от успешных практиков, узнает о продвижении в социальных сетях и работе на маркетплейсах.

Участники научатся рассчитывать налоговые вычеты в 2023 году, пользоваться психологией влияния и привлекать клиентов. В программу входит проживание, экскурсии и референс-визит на одно из отечественных производств.

– В течение 2022 года мы получали положительную обратную связь от участников проекта, большое количество самозанятых впервые обратилось за государственной поддержкой. В этом году помимо структурированных знаний предприниматели получат дополнительную возможность заявить о своем бизнесе на крупной площадке «Онлайн витрина самозанятых», – сказала исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

В первом лагере для самозанятых в 2022 году знания получили 100 человек от 21 года до 75 лет. В этом году предполагают такое же количество участников. Обязательное условие – быть самозанятым, зарегистрированным и ведущим деятельность на территории Краснодарского края.

Подать заявку можно по ссылке https://clck.ru/33o8kv или по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 (800) 707 07 11.

Мероприятие организует краевой Фонд развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».