free templates joomla

Материалы

В Мостовском районе состоялась открытая сессия Совета МО Мостовский район

24.03.2023 

photo1679661523 1

Сегодня состоялась открытая сессия Совета МО Мостовский район с повесткой дня: «О ежегодном отчете главы муниципального образования Мостовский район о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Мостовский район за 2022 год».

В работе сессии приняли участие: руководитель департамента строительства администрации Краснодарского края Игорь Федосов, Депутат ЗСК, председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым Рынкам Иван Артеменко, депутат ЗСК, член комитета по вопросам науки, образованию, культуры и семейной политики Яна Щербакова, глава администрации МО Мостовский район Сергей Ласунов, главы и депутаты городских и сельских поселений, почетные граждане района, руководители силовых структур, Представители СМИ, общественных организаций, жители района.
Глава района в своем отчете подробно рассказал о разработке и реализации индивидуального плана социально-экономического развития Мостовского района, который является основным документом и позволит сделать большой шаг в развитии района, решить накопившиеся вопросы в развитии инженерной и социальной инфраструктуры, что в свою очередь повлияет на повышение качества жизни населения, даст толчок увеличению инвестиционной составляющей в район. А это, как следствие, и дополнительные поступления в бюджеты всех уровней и новые рабочие места.
Доходы консолидированного бюджета муниципального образования Мостовский район в 2022 году составили 2 млрд. 438 млн. рублей. Годовое бюджетное назначение выполнено на 100,2 %.
В консолидированный бюджет муниципальными образованиями района обеспечено поступление налоговых и неналоговых доходов в сумме 778 млн. рублей с ростом к уровню 2021 года 111,6 %.
Бюджет 2022 года программный, как и в предшествующие годы, имеет социальную направленность. Более 70 % расходов бюджета направлено на финансирование социальной сферы.
Мостовский район в 2022 году участвовал в реализации 3-х национальных проектов, а также в 14 государственных программах, реализовывал 8 муниципальных программ. В 2023 году необходимо сохранить положительную динамику темпов роста по налоговым и неналоговым доходам и достичь роста не менее 10 %, обеспечить сбалансированность бюджетов, выполнение мероприятий национальных проектов и индивидуального плана социально-экономического развития района.
2023 году индивидуальным планом предусмотрена реализация 43 проектов, из них на 17 мероприятий финансирование уже выделено и составляет 1 млрд. 355 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 312,6 млн. рублей, краевого – 1 млрд. 22 млн. рублей, местного - 21 млн. рублей.
Депутат ЗСК И. Артеменко, в части обсуждения отчетного доклада, дал высокую оценку деятельности главы района и администрации в целом, отметив хорошую динамику социально-экономического роста, активного участия района во всех целевых программах края. Поблагодарил депутатов всех уровней за результативную совместную работу.

В завершении открытой сессии глава МО Мостовский район С.Ласунов и руководитель департамента И.Федосов вручили краевые награды заслуженным жителям района.

photo1679661523 1photo1679661523