Важное уведомление
На сайте ведутся работы по переносу данных. В скором времени все данные будут доступны.
Незаконное строительство
Связь c Администрацией
Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя Камчатского края по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
По данным следствия, обвиняемый по указанию сообщников забрал у водителя такси в Краснодаре сумку с наличностью, которую передала обманутая мошенниками жительница Мостовского района. Женщина была уверена, что отправляет 200 000 рублей оказавшейся в беде внучке.
Преступление удалось предотвратить благодаря бдительности водителя такси, который заметил странное поведение пенсионерки и сообщил в полицию о подозрительном заказе. Оперативники задержали злоумышленника с поличным, когда он забрал сумку с наличностью.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.