free templates joomla

Пресс-релиз В Мостовском районе сотрудники полиции провели мастер-класс в рамках акции «Студенческий десант»

17.01.2023

В Мостовском районе сотрудники полиции провели мастер-класс в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции, учащиеся индустриального техникума узнали об особенностях профессиональной подготовки полицейских

Специалист по профессиональной подготовке отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Мостовскому району рассказал об особенностях физической подготовки сотрудников полиции, а также показал студентам Анапского индустриального техникума правоохранительной направленности основные приемы самообороны.

Встреча полицейских и студентов состоялась в спортивном зале. Перед занятием сотрудники напомнили ребятам о соблюдении правил техники безопасности. Затем, ребятам показали выполнение приемов. Студенты с интересом осваивали новые захваты.

Благодаря акции будущие юристы убедились в высокой профессиональной подготовке сотрудников полиции и узнали о требованиях, которые предъявляются к физической форме кандидатов на службу.

Кроме того, учащиеся лично познакомились с инспектором-кинологом и служебной собакой бельгийской овчаркой по кличке «Муса». Студентам рассказали о тренировке собак, а также об их работе по поиску пропавших людей, взрывчатых веществ и наркотиков, а также показали, как проходят тренировки.

Также сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району рассказали студентам для чего в патрульном автомобиле сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ), какие документы нужно проверять у водителя, на что необходимо обращать внимание.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при Отделе МВД России по Мостовскому району директора Анапского индустриального техникума Николая Лазаренко. По мнению общественника, проведение подобных профориентационных мероприятий помогает студентам определиться с выбором профессии.

 

IMG 8384IMG 8392

 

IMG 8406IMG 8406

 

Пресс- служба Отдела МВД России по Мостовскому району