free templates joomla

Сотрудники следственного отдела Мостовского района возбудили уголовное дело о мошенничестве

У 35-летней местной жительницы мошенники пытались похитить около 500 тысяч рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась 35- летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные лица, представившись сотрудником уголовного розыска, пытались её убедить в том, что её имя взят кредит общей суммой 500 000 рублей.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшая пояснила, что неустановленные лица, используя абонентский номер +7-958**, +7-902**, +7-933**, +7-991**, +7-901**, +7-996**, +7-930**, при этом представившись сотрудниками уголовного розыска, следственного комитета, центрального банка России, связались с потерпевшей и пытались убедить её в том, что молодой человек, которой ей знаком, пытался взять кредит в банке на её имя по якобы выданной потерпевшей ему доверенности на сумму 500 000 рублей. При этом просили не сообщать данную информацию родственникам.
Благодаря своей бдительности 35- летняя местная жительница денежные средства мошенникам не перевела.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).
Уважаемые граждане, если вам позвонили и представились сотрудником полиции или других правоохранительных органов, свяжитесь с дежурной частью указанного собеседником подразделения и уточните, действительно ли он проходит там службу.

Не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских карта

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району.