free templates joomla

Новый руководитель ФГКУ

«Молодой, энергичный, инициативный, перспективный и целеустремленный человек» – так  говорят о Колодко Михаиле Анатольевиче, новом руководителе ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю»

Михаил Анатольевич родился 13 июня 1977 года в с. Успенское, Успенского района, Краснодарского края. Окончил Отрадненский гуманитарный институт, Ростовскую государственную экономическую академию, Кубанский государственный университет. На протяжении 7 лет служил в Вооруженных Силах Министерства Обороны Российской Федерации. С 2011 года по 2013 год был руководителем МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Мостовского района».

В 2013 году принят в ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» заместителем начальника 40 пожарной части по охране г. Лабинск. В 2015 году назначен на должность заместителя начальника отряда – начальника 98 пожарно-спасательной части по охране п. Мостовской. С 1 января 2016 Приказом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю от 17.12.2015 № 190-НС «О назначении» назначен начальником ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю». 

В 2011 году участвовал в ликвидации чрезвычайной ситуации в п. Мостовском. В 2012 году –  в г. Крымск. В 2014 году и 2015 году – ликвидации ЧС, связанной с наводнением и подтоплением жилых домов на территории муниципального образования Лабинский район. В мае 2014 году руководил сводной группой №9, созданной на базе Лабинского ОПТКП  ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Отрадненский район.

 kolobok

Уважаемые жители Мостовского района!

 

В зоне обслуживания ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» 9 подразделений. Личный состав обучен и подготовлен в соответствии с требованиями профессиональной подготовки. Аварийно-спасательные формирования обеспечены необходимой специальной техникой, аварийно-спасательным инструментом, оборудованием и снаряжением для ликвидации последствий пожаров, ДТП, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в своих зонах ответственности. Командует подразделениями опытный и подготовленный начальствующий состав. Каждый из руководителей имеет более 5 лет опыта работы в отряде. По своей укомплектованности, профессиональной подготовленности, организации и несения дежурства пожарно-спасательные части оцениваются положительно, готовы к выполнению задач по предназначению.