free templates joomla

В Мостовском районе сотрудники госавтоинспекции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие «Автокресло - залог безопасности»

12.01.2023.

Спикеры вручили участникам дорожного движения памятки и подарки

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с родителями – водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Профилактическое мероприятие показало, что большинство водителей озабочены сохранением жизни и здоровья юных пассажиров своих транспортных средств. Причем многие из дисциплинированных автомобилистов говорят о том, что на покупку детского удерживающего устройства их подтолкнули совсем не грозящие за его отсутствие штрафы, а именно забота о собственных детях.

Участникам дорожного движения были вручены памятки.

Далее сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району совместно со специалистом по пропаганде и членом Общественного совета Виталием Трункиным посетили детский сад «Рябинка №2». Обращаясь к воспитанникам, госавтоинспекторы призвали строго соблюдать правила дорожного движения – переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на телефон, слушание музыки и общение с друзьями; в темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы; находясь в автомобиле, быть в детском автокресле, а достигнув 12 лет, пристегнутым ремнем безопасности. 

В завершении мероприятия организаторы раздали подарки и памятки.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району

IMG 8187IMG 8188