free templates joomla

Пресс-релиз В Мостовском районе перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении

29-летний местный житель, угрожая хозяйке домовладения ножом, потребовал выдать деньги и сотовые телефоны.
Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 29- летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162, частью 2 статьи 116.1 и частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой), (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и (Угроза убийством).

По данным следствия, обвиняемый в ночное время, находясь в алкогольном опьянении вошел на территорию домовладения ранее знакомых ему местных жителей, взломал входную дверь и приставив нож к женщине потребовал у мужчины выдать денежные средства и мобильные телефоны. После чего нападавший нанес телесные повреждения потерпевшим, забрал материальные ценности и скрылся.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.
Пресс- служба Отдела МВД России по Мостовскому району.