free templates joomla

21 июня полицейские кинологи отмечают день службы

Поиск взрывчатых веществ и боеприпасов, поиск наркотиков, оружия, розыск без вести пропавших – по этим основным профильным направлениям в кинологическом подразделении Отдела МВД России по Мостовскому району охраняют закон 9 четвероногих сотрудников. Они не носят погоны, но способствуют раскрытию самых запутанных и сложных преступлений, не требуют наград и поощрений, но честно и самоотверженно выполняют свою работу, ежедневно подтверждая свою верность и преданность человеку.

В настоящий момент в центре кинологической службы Отдела МВД России по Мостовскому району под руководством начальника майора полиции Алексея Хачатуряна проходят службу 5 сотрудников - Красненко Надежда и её помощники Мусса (поиск наркотиков) и Пеле (поиск взрывчатых веществ), Алисов Сергей и его помощники Арика (поиск по следу) и Фикси (поиск наркотиков), Куцкий Сергей и его помощник Норман (поиск по следу), Красноружев Дмитрий и его помощница Дея (поиск по следу), Шубин Даниил и его помощники Егоза (поиск ВВ) и Арчи (поиск по следу). В кинологической службе используются служебные собаки различных пород. Наиболее распространёнными считаются такие породы, как немецкая, бельгийская, восточно-европейская овчарка, лабрадор-ретривер.

Благодаря слаженным действиям кинологов и их «напарников» за истекший период 2023 года ими способствовало к раскрытию более 25 преступлений.

За каждым сотрудником закреплен свой напарник, с которым они вместе проходят обучение и ежедневные тренировки. Обучением сотрудники занимаются в различных местах и условиях, начиная от парковой территории и заканчивая лесистой местностью. Учатся собаки чаще всего в процессе игры и за каждое правильно выполненное задание поощряются лакомством.

Пресс- служба Отдела МВД России по Мостовскому району