free templates joomla

Полицейские Мостовского района проводят проверку о факте мошенничества

13.07.2023

45-летняя местная жительница лишилась около 140 000 рублей при продаже домовладения на сайте «Авито»

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратился 45- летняя жительница ст-цы Переправной и сообщила, что неизвестные лица, под предлогом приобретения у нее домовладения, похитили денежные средства в сумме 135000 рублей.

Полицейские установили, что потерпевшая на сайте бесплатных объявлений «Авито» разместила информацию о продаже своего домовладения, после чего по средствам мобильной связи с ней связался псевдопокупатель и сообщил о намерении приобрести домовладение, но ему потребовались реквизиты банковской карты для перевода предоплаты. Получив доступ к банковскому счету потерпевшей, злоумышленник завладел всеми денежными средствами, после чего перестал выходить на связь.

«Не сообщайте никому ваши личные данные: полный номер карты, CVV-код (три цифры на обратной стороне), ФИО, любые пароли и коды из СМС. Для получения оплаты достаточно назвать ваш номер телефона – это самый безопасный способ получить денежные средства» - комментирует заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Мостовскому району подполковник юстиции Роман Сахно.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району