free templates joomla

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело о мошенничестве

17.07.2023

60-летняя местная жительница предотвратила мошеннические действия псевдоспециалиста Центрального банка.

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась 60- летняя жительница Псебая и сообщила, что неизвестные лица, пытаются оформить кредит на её имя в сумме 500 000 рублей.

Полицейские установили, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником Центрального банка и сообщил, что на имя заявительницы неустановленные лица пытаются оформить кредит 500 000 руб. и для того чтобы отменить операции по оформлению кредитов ей необходимо действовать по инструкциям специалиста банка.

 

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«Чтобы избежать мошеннических действий при разговоре с якобы сотрудником банка, то необходимо злоумышленнику сообщить, что вы сейчас перезвоните сами в банк (только по номеру, который указан на карте) или подъедете в его ближайшее отделение, и когда в ответ услышите весомые причины этого не делать, можно с уверенностью понимать, что звонили мошенники» - комментирует заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Мостовскому району Роман Сахно.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району